В Грозном прошел чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников ФСИН РОССИИ

06.06.2022

02 июня 2022 в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозный прошли финальные бои и торжественное закрытие чемпионата ФСИН России по рукопашному бою.

Пальму первенства чемпионата ФСИН России оспаривали более 200 бойцов в составе 34-х команд территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний. Победителей определяли в 9 весовых категориях среди мужчин и 7 весовых категориях среди женщин.

В упорной борьбе за первое место победительницей среди девушек в весовой категории до 64 килограмм стала младший инспектор отдела охраны, прапорщик внутренней службы ИК-4 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Кныш Роза Юрьевна, которая не оставила ни единого шанса своим оппонентам стала 4х- кратной чемпионкой России, на финальный бой она вышла против именитого спортсмена смешанных боевых единоборств, мастера спорта международного класса Ириной Алексеевой.

Своей победой порадовал сотрудник отдела специального назначения инструктор штурмового отделения Андемиркан Кушхов, выступавший в весовой категории до 80 килограмм, за выход в финал уступил с минимальным преимуществом в один бал и занял третье место выполнив норматив мастера спорта. . Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками.