В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги на заседание коллегии территориального органа «Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по КБР за 2020 год»

10.02.2021

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии с представителями прокуратуры КБР, Уполномоченного по правам человека КБР, ОНК и общественного совета при УФСИН России по КБР, которого рассматривались итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по КБР за 2020 год под председательством начальника Управления Аслана Лихова. 

Перед началом коллегии по сложившейся традиции, отличившимся сотрудникам и ветеранам УИС вручены ведомственные грамоты, медали и памятные подарки. 

В ходе работы коллегии рассмотрены вопросы состояния правопорядка и оперативной работы, мерах, принимаемых по предупреждению и профилактике правонарушений в учреждениях, предупреждению проникновения средств мобильной связи в исправительные учреждения и СИЗО, состояние воспитательной работы с осужденными. 

В отчетном периоде усилия территориального органа были направлены на обеспечение соблюдения правопорядка, условий содержания осужденных и лиц, находящихся под стражей, с учетом требований законодательства, соблюдения их прав, свобод и законных интересов. 

В территориальном органе за истекший период не было допущено преступлений, квалифицируемых как особо учитываемые. 

С докладами, содержащими анализ состояния различных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы, выступили заместители начальника УФСИН. 

Одним из приоритетных направлений 2020 года – было и остается пресечение поступления запрещенных предметов в места лишения свободы. 

Осуществлялся комплекс мероприятий, направленный на предотвращение преступлений, совершенных с использованием средств мобильной связи. 

В рамках реализации федеральных законов «О связи», «Об оперативно-розыскной деятельности» вынесены решения о приостановлении действия 727 SIM-карт по абонентским номерам, незаконно находящихся в пользовании у осужденных. 

В отношении «лидеров» и активных участников преступных группировок проводится целенаправленная профилактическая и воспитательная работа. К осужденным, признанным злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, применяется практика изоляции от основной массы в запираемые помещения. 

С целью оказания положительного воздействия представители ДУМ и Русской православной церкви посещали осужденных 56 раз, провели 14 религиозных обрядов (причащение). 

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили наши учреждения 16 раз, приняли на личном приеме 35 осужденных и лиц, содержащихся под стражей. 

Продолжаются конструктивные рабочие взаимоотношения с общественной наблюдательной комиссией, представители которой также регулярно посещают учреждения, принимают заключенных. 

Члены Общественного совета при УФСИН оказывают посильную поддержку в создании дополнительных рабочих мест для осужденных, условия для их подготовки к жизни на свободе. 

Места принудительного содержания всегда находятся под постоянным контролем общества и надзорных органов. 

Срывов и сбоев в организации питания не допущено. Работа в данном направлении продолжается в рамках экономии бюджетных средств, осуществляя закупки продуктов питания методом электронного аукциона. 

Внедряется в практику проверки осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества под видеорегистратор, учащенные проверки по месту жительства, в том числе в ночное время, работы. В связи с чем вопрос профилактики повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, стабилен. 

На базе колонии-поселения № 5 создан участок, функционирующий в режиме исправительного центра, лимитом наполнения 40 мест. 

Достигнута предварительная договоренность трудоустройства осужденных на предприятиях Баксанского района, прорабатывается вопрос их трудоустройства в Урванском районе. 

В свою очередь с докладами выступили приглашенные должностные лица, которые отметили удовлетворительную работу пенитенциарного ведомства, тесное сотрудничество с взаимодействующими структурами и выразили уверенность в том, что коллектив УФСИН и дальше будет эффективно решать стоящие перед уголовно-исполнительной системой задачи. 

Во второй части заседания коллегии были заслушаны доклады приглашенных лиц, поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности УФСИН России по КБР. 

Подводя итоги заседания, начальник Управления полковник внутренней службы Аслан Лихов отметил положительные моменты в работе УФСИН, озвучил существующие проблемы, над которыми необходимо работать до конца года. 










Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.02.2021 11:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в УФСИН:

8(8662)22-99-33 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-1:

8(8662)22-99-68  

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-3:

8(8662)22-99-38

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ ИК-4:

8(8662)22-99-49 

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ КП-5:


8(8662)22-99-71

Телефон для приема сообщений о преступлениях и происшествиях в ФКУ СИЗО-1:

8(8662)22-99-50


Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе